CALENDARIO MISAS

Calendario de misas: Lunes 8 de Junio al Domingo 14 de Junio

Lunes  8 de junio.


A las 09.30:  Misa por Pascual Martínez, Victoria Esteve, Carmen Vicent Darás, Pascual Lengua, Amparo Martínez y Francisco Boronat.

A las 19.00:   Misa por Tonica Romero, Carmen Vicent Darás y Rosendo Darás Casino (Virgen del Carmen), Juan Cifre, Josefina Masip.

A las 22.00h:  Rosario por la Paz.

Martes 9 de junio

A las   09.30:   Misa por Miguel Aznat Martínez, Dolores Vicent, José Miguel Aznar y en acción de gracias a Jesús del Gran Poder.

A las   19.00: Misa por Tonica Romero Caballer, Sebastián Prior Arambul y Miguel Ballester Vicent (Virgen del Carmen), Manuel Penalva Carbonell.

Miércoles 10 de junio

A las  09.30: Misa por Sebastián Vicent Roque y José Mechó Nebot (Virgen del Carmen) y a las almas del purgatorio.

A las  19.00: Misa por Tonica Romero Caballer, Juan José Martinez Vedrí, Juan Martínez Vicent y Ana Ballester Orenga.

Jueves 11 de junio

A las  09.30:     Misa por Dolores Arnau Carregui y Federico Roglá Ferrandis (Viren del Carmen), Josefina Masip (de la junta de Cristo Rey).

A las 18.00:      Exposición Santísimo Sacramento por los sacerdotes y vocaciones.

A las  19.00:   Misa por Tonica Romero Caballer, Vicente Martínez Ballester, Carmen Ballester Orenga, Miguel Ballester Orenga

Viernes 12 de junio

A las    9.30:               Misa por Socorro Caballer y Rosita Ferrandis (Virgen del Carmen), en acción de gracias al Corazón de Jesús y a la Virgen de Fátima por las intenciones de los colaboradores.

A las 19.00:     Misa por Vicente Sales Nacher, Francisco Sales Nacher, Luis Sales Nacher y Tonica Romero Caballer.

Sábado 13 de junio

A las 09.00:    Misa en la ermita quinta del 1949 y 1969.

A las 19.00:     Misa por Vicente Badenes Recatalá, Carmen Vicent Recatalá, José Sales Gómez, Tonica Romero Caballer, a San Antonio de Padua y en acción de gracias.

A las 22.30:     Vigilia de la Adoración Nocturna.

Domingo 14 de junio.  SOLEMNIDAD DE CORPUS CHRISTI.

A las   7.00:      Canto de la Aurora

A las   7.30:      Rosario de la Aurora

A las   8.00:    Misa por Vicente Bonet, Jesús Canós, Mª Teresa Bonet y en acción de gracias.

A las   11.00:    Misa Mayor con la participación de los niños.

A las 13.00:      Bautizo de David y Jonathan.

A las    19.00:    Misa por Carmen Vicent martínez, Luisa Ahicart, Tonica Romero Caballer, Sebastián Vicent, Vicente Mª Huesa, Emilia y Sebastián Vicent Molinos.

Al finalizar la Misa, SOLEMNE PROCESIÓN DE CORPUS.

Deja una respuesta