CALENDARIO MISAS

Calendario de misas: Lunes 19 al Domingo 25 de Enero

Lunes  19 de enero.

A las 09.30:         Misa difuntos calle San Antonio

            Desde las 18.00 hasta las 21.00h    Confesiones. Acudirán varios sacerdotes.

A las 19.00:          Misa por Carmen Navarro, Pascual Bonet Martínez.


Martes 20 de enero   SOLEMNIDAD.     SAN SEBASTIÁN.                                 


A las  06.30:            Canto de la Aurora

A las  07.30:            Rezo del Rosario

A las 08.30:     Misa por Sebastián Vicent Roque, Sebastián Vicent Molinos, Sebastián Martínez Degracia, Francisca Arnau Recatalá, Asunción Carratalá Vicent y Sebastián Prior Arambul.

A las 10.30:              Acompañamiento del Santo.

A las 11.00:              Procesión de la reliquia del Patrón hasta la ermita y Misa Solemne.

A las 19.30:              Procesión de San Sebastián.

Miércoles 21 de enero       .         

A las     9.30:            Misa por Francisco, María, Concha, Daniel y María.

A las  19.00:             Misa por Milagros Alfonso, Blas Lengua y Carlos Romero.

 

 Jueves 22 de enero       

A las  09.30:             Misa por Sebastián Adsuara Molinos, difuntos familia Badenes- Romero y José Mª Vives y Carmen Hueso.

A las 18.00:               Exposición del Santísimo para orar por los sacerdotes y vocaciones.

A las  19.00:             Misa  en acción de gracias a San Sebastián y por Vicente Portalés y Vicente Sorribes.

 

  Viernes 23 de enero               

A las  10.00:             Misa por difuntos familia Collado- Carratalá.

A las  19.00:             Misa por José Mª Sanahuja Ferrandis, Carmen Vicent Darás y difuntos familia Vicent- Lengua.

 

Sábado 24 de enero                      

     

A las 19.00:               Misa por Pascual Lengua Cifre, Carmen Vicent Darás y Federico Rogla (de sus amigos).

                                                     

Domingo  25 de enero    .  III Domingo del T.O. Fiesta del Apóstol San Pablo.                  

A las   7.00:               Canto de la Aurora

A las   7.30:               Rosario de la Aurora

A las   8.00:               Misa por José Sales (Asoc. San Roque).

A las   11.00:             Misa Mayor de niños

A las  18.30:             Misa por Carlos Romero, Juan Fco. Vicent Cifre, Sebastián Prior Arambul y Manuel Silvestre                                                     Recatalá. 

Deja una respuesta