CALENDARIO MISAS

Calendario de misas: Lunes 15 de Junio al Domingo 21 de Junio

Lunes  15 de junio.

A las 09.30:  Misa por José sales Gómez y Vicente Martínez Ferrandis (Virgen del Carmen) y Josefina Masip (de sus amigas).

A las 19.00:   Misa por Tonica Romero, Vicente Martínez Recatalá, Mª Ana Vicent Carratalá, Luisa Vedrí Ventura.

Martes 16 de junio

A las   09.30:   Misa por Tonica Romero Caballer, María Martínez Coflent y Dolores Vicent Peirats (Virgen del Carmen) y a San Roque.

A las   19.00: Misa por Teresa Martínez Gómez (Aniversario)

Miércoles 17 de junio

A las  09.30: Misa por Francisco Mechó, José Mechó, Dolores Nebot, Francisco Mechó y Florencio Caballer (de sus amigos).

A las  19.00: Misa por María Roque Gimeno y Carmen Vicent Martínez (Virgen del Carmen), en acción de gracias a Sta. Águeda y por Fernando Gimeno, Maribel y Francisco.

Jueves 18 de junio

A las  09.30:     Misa por José, Juana, Teresa, Mª Teresa y Filo, Vicente Casino Caballer, a San Sebastián en acción de gracias, Juan Casino, Dorotea Caballer, José Caballer, Pilar Barruer.

A las 18.00:      Exposición Santísimo Sacramento por los sacerdotes y vocaciones.

A las  19.00:   Misa por Juan Bertomeu Monlleó, Carlos Romero Lengua, Juan Francisco Vicent, Amparo Monlleó Molinos y Teresa Monlleó.

Viernes 19 de junio

A las    9.30:               Misa por Mª Carmen Roglà Ferrandis, Florencio Caballer, Vicente y Mª Teresa Roglà, José Casino, Dolores Ibáñez (de sus amigos de la peña).

A las 19.00:     Misa por intenciones cofrades Sgdo. Corazón de Jesús.

Sábado 20 de junio

A las 09.00:    Misa en la ermita quinta del 1964; misa por Javier Bailach Badenes.

A las 19.00:     Misa por Carmen Vicent Martínez (asoc. San Roque), Luis Sales Nacher, Florencio Caballer (de sus primos), Manolo Roig Ibáñez y Enrique Recatalá (Virgen del Carmen).

Domingo 21 de junio.

A las   7.00:      Canto de la Aurora

A las   7.30:      Rosario de la Aurora

A las   8.00:    Misa por Florencio Caballer Ballester M.C. y en acción de gracias a La Virgen del Rosario.

A las   11.00:    Misa Mayor en la fiesta del Sagrado Corazón de Jesús (intenciones de la junta y Carmen Vicent Darás).

A las 13.00:      Misa en las bodas de oro de Juan y Pilar y de Daniel y Herminia.

A las    19.00:    Misa por Antonio Fenollosa y Rafael Copoví, Pascual Traver, José Mª Barres, Mª Teresa Alba, Carmen Vicent y Manuel Penalva (de sus amigos).

Deja una respuesta